image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жилищные вопросы о насущном – о безопасности… (Узденский район)

902

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность – вместе!» спасатели встретились с работниками РУП «Узденское ЖКХ». Чтобы в формате интерактивного диалога «оптимизировать» знания правил пожарной безопасности – в жилье граждан, которое находится в ведении жилищно-коммунального хозяйства.

На мини-семинаре присутствовал Николай Рацкевич, заместитель председателя Узденского районного исполнительного комитета, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, промышленной безопасности, чрезвычайных ситуаций, возглавляющий жилищно-бытовую комиссию и комиссию по чрезвычайным ситуациям. Представители Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучение работников службы жилищно-коммунального хозяйства, которые входят в состав смотровых комиссий, посещают домовладения граждан различных категорий. Особое внимание было уделено алгоритмам обследования квартир и домов, в которых проживают пожилые одинокие граждане, инвалиды, семьи, воспитывающие детей.

– Эффективная работа смотровых комиссий сегодня играет ключевую роль в осуществлении комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде, – отметил старший инженер инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Анатолий Мордас. – Мы должны «сделать ставку» на тесное взаимодействие всех служб, своевременное выявление нарушений правил пожарной безопасности в домовладениях и их оперативное устранение, качественное обучение граждан мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций и действиям при их возникновении. Такой формат активизированной совместной работы однозначно поможет минимизировать риски пожаров в жилье!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть