image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Борисовском районе: работники МЧС спасли водителя

372

22 апреля в 21-39 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Горелица Борисовского района.

Прибывшим подразделениям МЧС стало известно, что произошло происшествие с участием двух легковых автомобилей «Renault 19», «Volkswagen Polo» и автобуса «IVECO-Neman».

Работники МЧС при помощи гидравлического инструмента из легкового автомобиля «Renault 19» спасли водителя 1994 года рождения.

Происшествие произошло недалеко от нашего подразделения, – рассказывает мастер-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №4 Борисовского горрайотдела по ЧС Денис Савицкий. – Сразу у дороги, по правой стороне, мы увидели людей и перевернутую в кювете машину. Я со спасателем-пожарным Никитой Ивашкевичем подбежали сразу к водителю, его нога была зажата колесом, которое продавило в салон автомобиля. Мужчина находился в сознании. Используя гидравлический инструмент, мы вырезали элемент конструкции салона, который мешал достать ногу. Работники скорой медицинской помощи обезболили пострадавшего водителя, и мы с коллегами пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Жодино деблокировали мужчину и передали медикам.

Водители другого легкового автомобиля и автобуса не пострадали.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть