image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность детей (Воложинский район)

494
В рамках акции «За безопасность вместе!» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия с целью обследования домовладений граждан. На этот раз спасатели отправились в агрогородок Раков, где посетили многодетные семьи. 

Во время обследований работники спасательного ведомства особое внимание уделяли состоянию электрической проводки и печного отопления, давали рекомендации по устранению недостатков. Наличие и исправность пожарных извещателей также не оставили без внимания. Спасатели разъясняли хозяевам необходимость установки и поддержания в рабочем состоянии этого прибора, приводили примеры спасения людей, которые попали в беду и только благодаря пожарному извещателю вовремя проснулись и смогли выбраться из горящего дома. Также работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминали родителям об опасности оставления малолетних детей без присмотра.

– Ваши дети должны быть под постоянным присмотром. Иногда бывает достаточно несколько минут, чтобы произошла беда. Постарайтесь обустроить своё жильё и территорию вокруг него так, чтобы малышам ничего не угрожало. Обучайте их правилам безопасности с помощью игры. Старшим постоянно напоминайте об опасностях, которые их могут подстерегать на улице, учите их избегать, а в случае их возникновения, правильно действовать, – напоминала родителям старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Радвилович.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть