image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорске спасатели освободили зажатую ногу ребенка. Работник МЧС успокаивает мальчика

955

22 апреля в 12-49 спасателям поступило сообщение о том, что у ребенка зажата нога в крутящемся беговом барабане на ул. Судиловского в Солигорске.

Прибывшим работникам МЧС стало известно, что мальчик 2013 года рождения играл на детской площадке, бегая на крутящемся барабане, оступился, в результате чего левую ногу зажало между металлическим основанием конструкции и самим барабаном.

Прибыв на место, стало ясно, что для освобождения ноги мальчика, необходимо использовать ручной комбинированный аварийно-спасательный инструмент, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Солигорска Илья Пархимович. – Я придерживал мальчика на весу, чтобы снизить давление на зажатую ногу, а старший пожарный Роман Прокопович, используя специальный инструмент, разжал конструкцию, и мы освободили левую ногу ребенка. Затем мальчика передали медикам для осмотра.

Бригадой скорой медицинской помощи ребенку поставлен диагноз «ушиб мягких тканей в области коленного сустава», в госпитализации мальчик не нуждается.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть