image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

“Спорт – путь, который выбирают сильные духом»: Сергей Лапанович встретился с юными спортсменами по пожарно-спасательному спорту

1551
“Спорт – путь, который выбирают сильные духом»: Сергей Лапанович встретился с юными спортсменами по пожарно-спасательному спорту
Сегодня начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович встретился с юными спортсменами, защищающими честь региона в  состязаниях по пожарно-спасательному спорту. Стоит отметить, что на протяжении многих лет в состав команды входят не только юноши, но и девушки. Также на встречи присутствовали тренеры команды.


Открыли  встречу организаторы демонстрацией видеоролика, в котором многие ребята могли увидеть себя «в деле», вспомнить яркие старты, освежить «стартовые» эмоции. Затем к команде обратился начальник управления Сергей Лапанович и поблагодарил ребят за их труд, за переживания, за то, что выбрали для себя именно пожарно-спасательный спорт:

– Вы – часть нашей большой дружной команды спасателей. Те победы, которые уже вами достигнуты, и те победы, которые еще у вас впереди, – прежде всего, ваши личные достижения, достижения ваших тренеров, которыми гордится весь коллектив спасателей области. Таких результатов нельзя достигнуть без упорства, без таланта, без веры в себя, без воли к победе, без ежедневных тренировок. Спорт, как и жизнь, – это нелегкий путь. Хочу поблагодарить вас, что выбрали именно наш спорт, ведь он непростой и дается далеко не каждому. И особенно приятно видеть в зале не только парней, но и девушек. 

Команда Минской области на протяжении многих лет удерживает призовые места на республиканских соревнованиях. Наши спортсмены, в том числе, представляют республику на международной арене. Начальник управления, беседуя с ребятами, отметил, что всегда радует, когда молодежь не только увлекается пожарно-спасательным спортом, но и выбирает для себя жизненный путь связанный с профессией спасателя.

В завершении мероприятия члены команды были отмечены памятными дипломами и благодарностями. После церемонии награждения общение перешло в формат беседы за чашкой чая.     Когда встречаются поколения, которые объединены  общим делом, всегда есть о чем поговорить, что вспомнить и что спланировать. В этот день ребят также ожидает экскурсия по столице и “картинг”.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть