image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместно с работниками культуры – на страже безопасности людей (Березинский район)

1071

В сельском доме культуры агрогородка Косовка на минувшей неделе прошло мероприятие «День безопасности с МЧС». Непосредственное участие в подготовке и проведении полезного мероприятия приняла руководитель клуба Галина Бобрович. Она пригласила местных жителей на беседу с инспектором пропаганды Березинского РОЧС, она обеспечила и подготовку небольшой творческой программы.

В ходе мероприятия людям рассказали о пожарах на территории района и их причинах, показали слайды с фотографиями, которые должны заставить людей задуматься о сохранности жилья от пожара. Не секрет, что человеческий фактор, а попросту – халатность и неосторожность – чаще всего и приводят к беде. Вместе с инспектором районного отдела по ЧС Ольгой Данейко участники «Дня безопасности» выводили формулу безопасности, анализируя слайды одноименной презентации. Далее мы вместе сочувствовали героям фильма «Жертвы пагубной привычки», который рассказал несколько непридуманных историй из жизни. Нетрудно догадаться из названия, что речь в фильме шла о последствиях привычки покурить. Пожары в домах, гибель людей в огне, выгорание целых деревень по весне из-за небрежно брошенного окурка – это не придуманный сюжет, а реальная жизнь. А ведь этого можно избежать, прояви человек осмотрительность, аккуратность и ответственное отношение к безопасности своей и родных людей... Не обошлось и без сюрприза – одна из жительниц деревни получила от службы спасения в подарок автономный пожарный извещатель: женщина верно указала на макете печи на все нарушения норм пожарной безопасности. В продолжение мероприятия работники дома культуры представили несколько номеров самодеятельности.

Подобные мероприятия прошли за последнее время в учреждениях культуры аг.Лешница, д.Новины, аг.Поплавы. Благодарим работников культуры за поддержку инициатив районной службы спасения, неиссякаемый творческий энтузиазм и готовность сотрудничать ради блага людей нашей малой Родины.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть