image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Активная профилактика – выигрышная тактика (Смолевичский район)

654

С 12 апреля в республике стартовала акция «За безопасность вместе!», главной целью которой является уменьшение количества пожаров, возникающих в результате несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности.

Напомнить каждому о самых важных правилах решили и спасатели Смолевичского РОЧС при проведении пожарно-профилактической работы. В центре внимания – семьи, находящиеся в социально опасном положении, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, а также те граждане, которые обратились в отдел с просьбой проверить уровень пожарной безопасности в различных зданиях и сооружениях.

При проведении профилактической работы инспекторы МЧС напомнили владельцам домовладений правила при эксплуатации печного отопления и котлов, работающих на твердом топливе. Несмотря на то, что отопительный сезон уже близиться к завершению, многие по-прежнему продолжают эксплуатировать отопительные приборы.

– Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, – отмечает первый заместитель начальника Смолевичского РОЧС. – Необходимо помнить, что протапливать печь лучше всего несколько раз за день и понемногу, пол возле дверцы печи должен быть выполнен из негорючих материалов или защищен предтопочным листом, а само тело печи должно быть без трещин.

Также спасатели напомнили родителям о недопустимости оставления детей без присмотра. Не остался в стороне и автономный пожарный извещатель, установить который представители МЧС рекомендовали абсолютно каждому гражданину в жилые помещения.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть