image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ваша безопасность зависит от вас (Мядельский район)

1254
Огонь – это стихия, которая не выбирает, к кому прийти. Когда пламя вышло из-под контроля – страдают все. Как правило, основной причиной пожаров и гибели людей от них является неосторожное обращение с огнём при курении. Горько осознавать, что в большинстве случаев такие трагедии происходят по вине курильщиков, которые злоупотребляют спиртными напитками. Не остаются без внимания спасателей и многодетные семьи, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, инвалиды, а также одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане.


Самый эффективный способ борьбы с пожарами – профилактика. Руководствуясь этим правилом, в Мядельском районе в рамках акции «За безопасность вместе» проводятся профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности жителей района. Особенно это актуально весной, в период «весенне-летних» пожаров, когда граждане начинают сжигать прошлогодний мусор и убирать свои дворы, теряя бдительность и забывая правила безопасности.

Работники Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с представителями субъектов профилактики Мядельского района ответственно подошли к проведению противопожарных мероприятий в домовладениях граждан. При осмотре жилья с каждым жителем проводятся индивидуальные беседы и инструктажи, раздаются памятки и брашюры с правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара.

Кроме того, работники отдела напоминают гражданам, что в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций необходимо немедленно звонить в службу спасения по телефону «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть