image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Минского района встретились в ветераном службы Денисом Красильниковым (Минский район)

748
Отдавая дань уважения традициям и ветеранам службы, 17 апреля спасатели чествуют своих наставников – ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

16 апреля спасатели Пристоличья отправились в гости к старшему прапорщику внутренней службы запаса Денису Юрьевичу Красильникову.

Справочно: Денис Юрьевич Красильников родился в 1973 году в г.Минске, проходил службу на различных должностях рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел и органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. С выслугой более 25 лет в 2019 году ушел на заслуженный отдых.

Среди спасателей нашего героя знают как коллекционера. Денис Юрьевич более десяти лет собирает свою коллекцию шевронов и нагрудных знаков. И, конечно, встретившись с нами он продемонстрировал сотни разных экспонатов. Все они сложены тематически: по странам, ведомствам, памятным датам…Спасатели Минского района предложили ветерану организовать своего рода выставку и познакомить общественность с важными для него предметами.

– Обязательно вернемся к этому вопросу, – улыбается ветеран. – Сейчас много работы во дворе, весна пришла. Но идея мне по душе.

В этот день, вспомнив случаи из службы, и ветеран, и действующие работники отдела в очередной раз убедились, что бывших спасателей не бывает.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть