image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Минской области приняли участие в республиканском субботнике

1817

Сегодня в Беларуси проходит республиканский субботник: по всей стране представители различных трудовых коллективов и общественных организаций наводят порядки и благоустраивают территории. Коллектив Минского областного управления МЧС не стал исключением и принял в нем активное участие. При этом программа у спасателей насыщенная и разносторонняя.


Первая группа отправилась в Пуховичский район, чтобы совместно с коллегами из райотдела принять участие в республиканской акции «Неделя леса».  Каждый из нас хочет, чтобы его дом стоял на зеленой планете, а наши дети дышали чистым воздухом. Внести свой вклад в будущее окружающей среды может каждый. Вот и спасатели отправились в лесополосу вблизи д. Караваева Пережирского сельсовета, для того, чтобы принять участие в озеленении нашей страны и посадить молодые деревья.

Еще одна группа работников МЧС «десантировалась» уже в самом городе Марьина Горка по ул. Новая заря, и задача перед ними стояла в прямом смысле «тяжелая и пыльная»: спасатели участвовали в разборке ветхого строения, принадлежащего Пуховичскому райсполкому. Не для кого не секрет, что в пустующих строениях могут собираться посторонние люди: дети используют для игр, молодежь устраивает посиделки, а лица без определенного места жительства обосновываются на ПМЖ. И во всех этих случаях это может быть чревато как получением травм, так и пожарами. Поэтому органами власти предпринимаются различные меры для наведения порядка, чтобы предупредить подобные случаи и в дальнейшем использовать территорию под застройку новыми зданиями.

И, конечно, часть работников осталась в управлении, чтобы навести порядок на территории и своих рабочих местах.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть