image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Определены победители и призёры Республиканского этапа XXIII смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

2070

С 5 по 16 апреля в Минске прошел Республиканский этап XXIII смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». В этом году жюри предстояло оценить более 300 творческих работ, над которыми дети трудились со всех уголков страны. Кроме традиционных номинаций «Рисунок», «Поделка», «Модель пожарно-спасательной техники», «Скульптура малых форм», «Стикер-пак МЧС», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», участники попробовали себя даже в создании комиксов.

16 апреля во Дворце детей и молодёжи состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса, в числе которых и учащиеся Минской области.

В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» лучшей признана работа Шнек Ульяны (аг.Самохваловичи, Минский район), а работа Аширова Даниеля (г.Слуцк) завоевала третье место.

Одними из самых талантливых среди детей в номинациях «Рассказ» и «Стихотворение» стали Юхнель Екатерина (г.Столбцы) и Алферчик Артём (д.Лесковка, Минский район), которые удостоились второго места.

В номинации «Рисунок» в возрастной категории 11-14 лет третье место завоевала Софья Гулякова (д.Боровляны, Минский район), а в возрастной категории 15-17 лет второе место досталось Груше Евгении (г.Марьина Горка, Пуховичский район).

Малашкевич Глеб и Александра (г.Логойск) награждены поощрительным призом за работу «От игры до профессии» в номинации «Поделка».

Специальными призами от Госпромнадзора награждены Кудрявец Павел (г.Солигорск) за работу «Карьеры» в номинации «Поделка», Козей София (г.Узда) в номинации «Сказка», Авраменко Дарья (г.Узда) в номинации «Стихотворение».

Специальный приз РГОО ОСВОД «Спасение на водах» достался Лобажевич Евгении (г.Клецк) за поделку «Тонкий лёд – не место для игр!».

Поздравляем наших победителей и желаем им творческих успехов!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть