image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сегодня прошел семинар с работниками кадрового блока органов и подразделений по ЧС Минской области

677

Сегодня прошел семинар по вопросам совершенствования идеологической работы, кадрового обеспечения и профессиональной подготовки в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Минской области.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции с заместителями начальников гор(рай)отделов по чрезвычайным ситуациям. Основная цель семинара – совершенствование методов сплочения коллективов и поддержания боевого духа спасателей Минской области. В семинаре принял участие заместитель начальника Минского областного управления МЧС Борис Владимирович Свиридович, руководители идеологической, кадровой и психологической служб, отдела организации профессиональной подготовки областного управления, службы собственной безопасности.

В рамках семинара не оставили без внимания и работу Минской областной организационной структуры БОО «Спасатель». В особенности в преддверии Дня ветеранов ОПЧС актуально не только внести свежие актуальные предложения по развитию деятельности, направленной на поддержание работников, находящихся на заслуженном отдыхе, организацию для них активного и полезного досуга, но и по-новому взглянуть на то, как много значит грамотно распорядиться бесценным опытом наших наставников.

Также в рамках работы был рассмотрен вопрос привлечения в ряды спасателей новобранцев. Сейчас в гарнизонах области активно проводится работа по популяризации профессии спасателя и привлечению лучших выпускников школ к поступлению в высшие учебные заведения МЧС.

Участники семинара подвели итоги работы в 1 квартале текущего года, обсудили актуальные вопросы по направлениям деятельности, определили дальнейшие задачи.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть