image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минской области прошел конкурс «Студенты. Безопасность. Будущее»

1533

14 апреля на базе филиала Университета гражданской защиты «Институт переподготовки и повышения квалификации» прошёл финальный этап областного конкурса среди учащейся молодежи по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее».


attachment.jpeg

В Светлую Рощу, где находиться институт, приехали 5 команд, отобранные на предварительном этапе. Они представили филиал БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж», УО «Минский государственный областной колледж», УО «Борисовский государственный колледж», УО «Слуцкий государственный медицинский колледж», УО «Несвижский государственный колледж им. Я.Колоса». 

6M0A0528_новый размер.JPG

«Через огонь, воду и медные трубы»… Сегодняшние соревнования для участников начались с, пожалуй, самого сложного конкурса «Преодоление полосы препятствия», в котором нужно проявить не только силу, выносливость, но также сплоченность и взаимоподдержку. Ребята обязаны были проявить себя в условиях, близких к обстоятельствам чрезвычайной ситуации. Погода, не совсем весенняя и совсем неприятная, способствовала тому, чтобы продемонстрировать, что ребята не только физически подготовлены, но и стрессоустойчивы, и принимать решения, действовать эффективно способны даже в экстремальных обстоятельствах.

6M0A0588_новый размер.JPG

Позже ребята переместились в учебный корпус, где им предстояло продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности и практические умения в доврачебных манипуляциях. Ход этапов соответствовал спасательной логике: вызволили из беды, приступили к оказанию помощи.

6M0A0657_новый размер.JPG

Самым творческим этапом соревнований стала «Визитная карточка»: каждая команда постаралась как можно оригинальнее и креативнее рассказать о своём учебном заведении. Обязательный финал представления – музыкальная композиция, раскрывающая тему опасности курения. 

В последнем этапе участникам предложили взглянуть своим «свежем» взглядом на проблемы безопасности и презентовать свой социальный интернет-проект. Всем была предложена форма реализации проекта – челлендж безопасности, и уже от креативного решения команды зависело, какая идея будет вложена в эстафету по привлечению внимания общественности к вопросам безопасности.

По итогам соревнований победителем стала команда филиала БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж», второе место заняли представители УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» и третье место у УО «Минский государственный областной колледж».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть