image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность требует внимания (Молодечненский район)

184

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе» проходят встречи с трудовыми коллективами. В доступной форме аудитория получает грамотную информацию из уст специалистов. Заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Виталий Пекурин встретился с трудовым коллективом унитарного предприятия «Коммунальник» в городе Молодечно.

В своем выступлении заместитель начальника управления озвучил требования по соблюдению безопасности в жилом фонде и на рабочем месте. Виталий Пекурин привел примеры чрезвычайных ситуаций, которые произошли на территории Минской области и имели трагический исход – гибель людей. Названы основные причины возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Для привлечения внимания присутствующих к вопросам безопасности приведены примеры по каждой из перечисленных причин.

Во время выступления раскрыта тема по соблюдению правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках.

– С приходом весны, тёплой сухой погоды начинается активное наведение порядка на приусадебных участках, – обратился к собравшимся Виталий Пекурин. – Важно при сжигании мусора соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не случилось трагедии и не понадобилась помощь спасателей. Сжигать мусор в безветренную погоду, учитывая безопасное расстояние от строений и сооружений. Делать это в специальной ёмкости при наличии первичных средств пожаротушения и постоянного контроля. Сухую траву и другую растительность выжигать запрещено.

Каждый участник мероприятия покинул зал с наглядной продукцией, подкрепляющей полученные знания и информацию. Заместитель начальника управления добавил, что каждый человек имеет возможности самообразования в области безопасности. Достаточно установить на свой гаджет мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть