image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Борис Свиридович встретился с работниками ОАО «БЕЛАЗ»

234

Борис Свиридович встретился с работниками промышленного гиганта ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». Встреча состоялась в цеху главного конвейера.

 

В начале своего выступления Борис Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибелью людей от них в республике, Минской области и городе Жодино. Работник МЧС рассказал, какая на сегодняшний день складывается ситуация с пожарами в экосистемах. Это и стало первой темой для обсуждения.

С приходом по-настоящему весенней погоды увеличивается количество пожаров в экосистемах. За примером трагических последствий при несоблюдении правил безопасности во время наведения порядка на своих земельных участках далеко ходить не стоит.

– Один из последних случаев, который произошел вчера вблизи деревни Лютка Смолевичского района. Пострадал пенсионер 1956 года рождения, который пытался самостоятельно потушить сухую растительность. Мужчина был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в больницу с предварительным диагнозом «ожоги лица 5%», – рассказал Борис Свиридович. – Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

После приведенного примера спасатель напомнил, что перед тем, как начать разводить костры на придомовой территории, необходимо основательно подготовится. А именно:

– Окапайте место для кострища, по возможности обложите его камнями. Около костра должны быть ведро с водой или песком, лопата или даже огнетушитель. Необходимо учесть и погодные условия – костер можно разжигать только в безветренную погоду. Главное правило – постоянно следите за процессом горения. И, конечно же, не забывайте: после догорания, место костра необходимо обильно пролить водой.

В конце выступления представитель областного управления МЧС акцентировал внимание на безопасности подрастающего поколения, недопустимости оставления детей без присмотра.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть