image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«За безопасность вместе»: тематическое родительское собрание (Логойский район)

741

Ярким и эмоциональным мероприятием дан старт акции «За безопасность вместе!» на Логойщине. Тематическое родительское собрание состоялось в ГУО «Плещеницкий ясли-сад №4 Логойского района».


В начале мероприятия к родителям обратилась заведующая дошкольным учреждением Валентина Николаевна Батуро:

– О правилах безопасного поведения с нашими детками нужно говорить постоянно. У нас в детском саду каждый день проходят минутки безопасности. Есть и тематические уголки. Но без вас, уважаемые родители, без вашего примера наши усилия будут бесполезны.

Валентина Николаевна также представила и гостей мероприятия – работников Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отметив высокий уровень взаимодействия со службой спасения в вопросах профилактики. Но прежде чем дать слово спасателям, Валентина Николаевна пригласила в зал «артистов» – воспитанников детского сада.

— Терем-теремок! Кто в тереме живет? – затараторил Ёжик.

Вниманию родителей учреждение образования представило постановку «Теремок». Родители с гордостью снимали своих детей на телефоны, аплодисментами благодарили за старания. И даже, когда «из печи выпал уголек», озорные девочки-«огонечки» вызывали только положительные эмоции. Хотя, как потом отметила ведущая, это не просто сказка, это урок всем нам: «С огнем шутки плохи».

Во второй части мероприятия с родителями провел беседу начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович:

– На один вопрос вы должны всегда знать ответ. Где находятся ваши дети? – руководитель районной службы спасения отметил, что большинство случаев, когда дети получали травмы, произошли с ними тогда, когда они находились одни. – В наших силах научить ребенка правилам безопасного поведения – не открывать дверь незнакомцам, не играть со спичками, не подходить к бездомным животным, выбегать из квартиры, если произошел пожар…

Валерий Александрович дал практические рекомендации присутствующим, как повысить уровень пожарной безопасности в своем доме: не допускать перегрузки электрической сети, отремонтировать печь и очистить дымоход от сажи, установить извещатель:

- И не забывайте, только своим личным примером вы сможете привить ребенку правила безопасности, - подытожил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть