image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весь мир – театр, а люди в ней – актёры. (Молодечненский район)

1186

Совместные проекты, работа на подмостках театра, сценах сельских домов культуры, формирование культуры безопасности населения по средствам слова, эмоций… Всё это возможно при взаимодействии органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и творческих коллективов.

Поводом очередной встречи начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям с коллективом Минского областного драматического театра послужила награда за совместный труд. В конце прошлого года прошёл республиканский конкурс музыкальной театрализованной постановки о безопасной жизнедеятельности. Постановка Минской области «Белые росы» или «Помощь рядом» заняла почётное 2 место.

– Благодарны за вашу работу и наши совместные проекты, а их немало. Спектакли, сказки, постановки для детей и взрослой публики, – обратился к актёрскому составу театра начальник отдела. – Вы позволяете зрителю прожить с героями постановок эмоции, чувства. Заставляете задуматься, тем самым, порой незаметно для самого человека, обучаете, наставляете. Весомый вклад в обучение населения, особенно подрастающего поколения, сделан вами, уважаемые работники театра. Сейчас я говорю о сказке «Непослушная спичка». Она научила каждого ребенка нашего района главному правилу – спички детям не игрушка! Уверен, и впредь мы будем сообща работать во благо безопасности.

После торжественной части встречи Денис Ушацкий выступил в коллективе на тему соблюдения правил пожарной безопасности. Начальник отдела озвучил статистику по пожарам и погибшим от них людей на территории района. Обратил внимание на то, что в последнее время в стране произошли происшествия и чрезвычайные ситуации, в результате которых погибли малолетние дети.

– Как страшно себя наказали сами родители, оставив без присмотра на минуты своё дитя, потеряли его навсегда, – подытожил начальник отдела.

– Если решите развести костёр, то предварительно окопайте место для него. Под рукой должно быть средство для тушения – огнетушитель, ведро с водой или песком. Помните, что огонь нельзя оставлять без присмотра. Телефон МЧС – 112. Всегда будьте внимательны и осторожны!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть