image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поле чудес для пожилых (Любанский район)

939

На базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Любанского района» в рамках совместного проекта «Школа безопасности для пожилых», используя нестандартные формы и методы работы, спасателями была проведена необычная игра «Поле чудес», направленная на обучение безопасной жизнедеятельности лиц пожилого возраста.

Присутствующие должны были отгадать слово, загаданное сотрудником МЧС, а также с помощью «барабана безопасности» необходимо было ответить на каверзные вопросы.

В ходе игры граждане пожилого возраста научились заменять элемент питания в автономном пожарном извещателе, сообщать в МЧС по телефону о чрезвычайном происшествии, изучили правила безопасной эксплуатации печей, электрической проводки и электроприборов. Узнали, насколько быстро распространяется пожар в помещении из-за неосторожного обращения с огнем при курении, запомнили, как не заблудиться в лесу, чем можно потушить горящее масло в сковороде.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Каждый её участник унёс с собой важные знания о правилах безопасности, книгу-памятку «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях» или «Что делать, если…» и хорошее настроение.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть