image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повышаем культуру безопасности! (Пуховичский район)

119

Большой уютный зал Голоцкого сельского дома культуры стал для ребят на время проведения мероприятия настоящим «домом безопасности». Здесь они смогли узнать много нового о правилах поведения в различных ЧС и продемонстрировать уже имеющиеся знания в этой области, принимая участие в различных игровых ситуациях, предложенных инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пуховичского районного отдела по ЧС.

Настоящим подарком для детей стала большая пожарная машина с включенными маячками и звуковым сигналом. Пожарный рукав, лафетный ствол, лебедка, боевая одежда и многие другие профессиональные термины вошли в обиход и детей. Мальчишки и девчонки впервые оказались рядом с большими красными машинами. Ребятам показали находящийся на вооружении у спасателей инструмент и оборудование, рассказали, что и для чего применяется. Детвора с восторгом слушала рассказ о новой технике, сравнивая со старыми образцами.

Завершилось мероприятие подачей воды из ствола, где каждый мог почувствовать себя в роли пожарного. В завершении было сделано общее фото на память, а все участники мероприятия получили красочные буклеты и наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть