image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках визита в Воложинский район

921

На базе государственного учреждения «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения» филиала «Туристический информационный и рекреационный центр» прошел трехдневный тренинг «Ясный язык для профессионалов» в рамках проекта «Я понимаю – я выбираю».

Участие в нём приняли специалисты отделения дневного пребывания инвалидов и люди с инвалидностью из разных райцентров Минщины. Участники тренинга разнообразили своё посещение Воложинского района визитом в центр безопасности жизнедеятельности, где с ними провели познавательное занятие с помощь виртуальной реальности. Как и чем правильно тушить загоревшееся масло на сковороде, электрические приборы, мебель, как не провалиться под лёд, и что делать, если это всё-таки произошло – всё это посетители центра узнали от спасателей. Гости получили не только полезные знания, но и заряд положительных эмоций, что не менее важно было для них.

– Я первый раз в таком месте, мне очень понравилось. Как будто попал в другой мир. Было очень интересно и необычно. Спасибо огромное, – с горящими глазами поделился своими эмоциями один из посетителей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть