image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школьный лагерь – место встречи со спасателями (Солигорский район)

1032

Двери школ не закрылись для учеников и в минувшую неделю – неделю весенних каникул. Школьные лагеря всегда рады приветствовать ребят для весёлого и полезного времяпровождения.

В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «Безопасные каникулы – весна 2021» работник Солигорского горрайотдела по ЧС совместно с инспектором ИДН и ГАИ провела конкурсы с учащимися Гимназии №2 и Средней школы №1 г. Солигорска.

Так, с малышами-гимназистами специалист МЧС провела викторины на знание правил безопасности, собрала заветное слово «пожарный», устроила состязание по оперативному прибытию на «место ЧС» и помогла вспомнить, что нужно говорить, вызывая спасателей, если у тебя произошла беда.

Для ребят постарше работник службы спасения подготовила викторины по правилам поведения при пожаре в торговом центре и в толпе, а также напомнила, на какие эвакуационные знаки стоит ориентироваться при возникновении нештатной ситуации. Не менее интересным для школьников стало и задание по «сбору» ртути разбившегося градусника. В весенний период риск заболеть становится выше, поэтому и повторение правил пришлось весьма кстати.

Следующими перед детьми выступили представители Солигорского РОВД. Юным жителям города напомнили о соблюдении правил дорожного движения и недопустимости ложных звонков в дежурную службу.

В завершение встреч самым активным солигорчанам вручили тематические подарки по безопасности жизнедеятельности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть