image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учащиеся Клепчанской базовой школы вывели «Формулу безопасности» (Слуцкий район)

832

Сотрудники МЧС постоянно совершенствуют свои знания, умения, навыки, используют различные приемы, методики, чтобы правильно и в доступной форме донести информацию до граждан. Важным аспектом для каждого взрослого является безопасность ребенка. Так же и для спасателей в приоритете – обучение основам безопасного поведения детей дома, в учреждениях образования и на улице.

В ГУО «Клепчанская базовая школа» прошла профилактическая встреча учащихся со специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС Мариной Лесниковой. На мероприятии подробно было проговорено об основных причинах пожаров, о правилах безопасности жизнедеятельности: как нужно правильно себя вести в случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации, по каким номерам телефонов вызывать спасателей. Дети слушали очень внимательно, а после включались в беседу и рассказывали примеры из своей жизни. Также ребятам пришлось вспомнить всеми любимую «царицу наук» – математику, с помощью которой им предстояло вывести несколько формул: «Формулу пожара» и «Формулу безопасности». Через интерактивное занятие стало понятно, что ребята обладают достаточными знаниями о правилах поведения в быту и на придомовой территории, знают, как реагировать при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Каждый активный ученик был поощрен наглядно-изобразительной продукцией, которая при детальном ее изучении, пригодится в дальнейшей жизни: раскаски с героями мультфильма «Волшебная книга» и буклеты «Безопасная эвакуация».


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть