image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Память живет в нас…(Столбцовский район)

1005

О подвиге наших дедов и прадедов, который они совершили в годы Великой Отечественной войны, можно говорить бесконечно. И все мы понимаем, что за сегодняшнее мирное небо над головой, за возможность спокойно жить, учиться, трудиться заплачена высокая цена – цена в миллионы искалеченных и загубленных человеческих жизней и судеб. К сожалению, мы не в силах исправить то, что произошло в   далёкие для нас 40-е годы, мы не в силах вернуть молодость и здоровье нашим ветеранам… Но нам под силу сохранить память о подвиге народа. Память, которая навеки запечатлена в культурно-историческом наследии: памятниках, стелах, мемориальных досках. И сохранение данного наследия – это то, что нам по силам.

Работники Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали трудовой десант по наведению порядка у памятника, установленного в честь советских воинов-разведчиков, погибших в ходе операции «Багратион» 14 июня 1944 года. Данный монумент находится около д.Полосня Столбцовского района, на территории Миколаевщинского сельсовета. Две гранитные плиты на вершине земляного холма свято хранят память о 29 погибших разведчиках, из которых 24 человека остались неизвестными…Но мы, потомки погибших в годы войны, с уверенностью можем сказать: имя каждого из погибших – Герой… И мы еще раз говорим всем Героям: «Спасибо!»

Мы знаем: любой народ жив, пока жива его история. Так давайте сохраним историю о подвиге нашего народа для наших потомков, чтобы «чёрные даты» не повторились в будущем!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть