image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с работниками ГЛХУ «Березинский лесхоз» (Березинский район)

440

31 марта с рабочим визитом посетил Березинский район заместитель учреждения «Минское областное управление МЧС» Борис Свиридович. В рамках поездки представитель руководства управления встретился с трудовым коллективом ГЛХУ «Березинский лесхоз».

В рамках мероприятия были освещены вопросы в области пожарной безопасности, доведены сведения по оперативной обстановке по пожарам в области. Борис Владимирович напомнил о необходимости строгого соблюдения правил безопасности при сжигании мусора на частных подворьях в преддверии наступающей теплой погоды. Сделал акцент на занятость детей, особенно актуально это сейчас, в период школьных каникул, ведь детей нельзя оставлять одних без присмотра, и родители несут полную ответственность за жизнь своего ребенка. Рассказал о пользе мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом» и удобстве его использования на мобильном устройстве, о необходимости установки пожарного извещателя и его важности в каждом доме.

Начальник Березинского РОЧС Николай Андриевич проанализировал ситуацию с пожарами в районе, рассказал об ответственности каждого в период наступающего весеннего пожароопасного периода, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на работе и в быту. В процессе выступления присутствовавшие на собрании активно задавались вопросы, на каждый был предоставлен компетентный ответ работников МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть