image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик встретился с трудовым коллективом ЗАО «Дилис-Косметик» (Молодечненский район)

2258

31 марта первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Янчик встретился с трудовым коллективом ЗАО «Дилис-Косметик».

– Отрадно заметить, что подобные встречи и другие профилактические мероприятия с населением и подрастающим поколением имеют положительные результаты, – обратился первый заместитель начальника управления к аудитории. – Мы, работники МЧС, стараемся дойти до каждого гражданина для того, чтобы обучить правилам безопасности. И если лет десять назад на территории Минской области число погибших людей от пожаров за год приближалось к тремстам, то сейчас в три раза меньше.

В своем выступлении Владимир Янчик озвучил требования по соблюдению безопасности в жилом фонде и на рабочем месте. Первый заместитель начальника управления привел примеры чрезвычайных ситуаций, в которых погибли люди, подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров.

– Печное отопление безопасное только в том случае, если исправно, - продолжил выступление Владимир Янчик. – И пользователи при эксплуатации строго соблюдают правила пожарной безопасности. Нельзя допускать перекала печи. Помним, что лучше несколько раз на день истопить печь, чем один раз, но до красна. За 2 часа до отхода ко сну прекращаем топку и не торопимся закрывать заслонку. Случаи отравления угарным газом, к сожалению, тоже не редкость.

Отдельно Владимир Янчик остановился на детской безопасности.

– В обеспечении безопасности детей на случай полагаться нельзя. Каждый ребенок должен находиться под бдительным контролем взрослых. Гибель ребёнка – трагедия. К сожалению, в текущем году на территории Стародорожского района на пожаре в жилом доме погиб семилетний ребёнок.

Встреча носила интерактивный характер – присутствующие отвечали на обращения выступающего, и сами задавали волнующие их вопросы. Работники предприятия повторили алгоритм работы с огнетушителем, действия в случае возникновения пожара на объекте. В лице первого заместителя начальника управления благодарили всех спасателей-пожарных за их самоотверженный труд.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть