image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вспоминаем о подвиге героев не только в День победы (Минский район)

288

Сегодня, 31 марта, ровно 76 лет назад шёл 1379 день Великой Отечественной войны. Наши предки бесстрашно шли в наступления и гнали врага с родной земли. Борьба с фашизмом шла везде: в небе, на земле, на воде.

Сегодня, 31 марта, ровно 76 лет назад шёл 1379 день Великой Отечественной войны. Наши предки бесстрашно шли в наступления и гнали врага с родной земли. Борьба с фашизмом шла везде: в небе, на земле, в море.

В течение пяти лет шли ожесточённые бои, наши деды и прадеды отдавали жизни ради того, чтобы мы могли сегодня жить в спокойной и процветающей стране. Поэтому МЫ вспоминаем о подвиге героев не только в День победы.

Сегодня работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с кадетами областного кадетского училища и членами клуба юных спасателей-пожарных Заславской гимназии «FIRE» навели порядок у памятника, который напоминает о боевых действиях подпольно-патриотической группы деревень Тарасово и Ратомка против немецко-фашистских захватчиков с июля 1941 г. по апрель 1942г.

«В процессе наведения порядка участники мероприятия более подробно узнали об истории мемориала, прониклись атмосферой патриотизма и гордости за предков. Подобные мероприятия мы планируем продолжить. Мы должны помнить, какой ценой нам досталось мирное небо над головой. И не словом, а делом доказывать, что никто не забыт и ничто не забыто», – отметил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Кашанков.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть