image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«День безопасности. Внимание всем!» продолжается в сельских домах культуры Слутчины

626

На территории города Слуцка и Слуцкого района активно развернулась республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», которая направлена на предупреждение пожаров и гибель людей от них, а также обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!»

В рамках традиционной акции работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с жителями деревни Квасыничи в сельском доме культуры и побеседовали на тему пожарной безопасности, о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На мероприятии присутствовал заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Денис Николаевич Сечко. Он рассказал присутствующим основные правила пожарной безопасности, озвучил сложившуюся оперативную обстановку в области и районе. Напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на работе. Обязательной для обсуждения стала тема весеннего пала травы, ведь напомнить жителям о правильном и безопасном наведении порядка возле домовладений в пожароопасный период крайне важно для спасателей. Денис Николаевич рассказал несколько примеров, когда автономный пожарный извещатель спас не одну жизнь во время пожара и порекомендовал каждому установить его у себя в домовладении.

После проведённой беседы старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дмитрий Владимирович Щербаченя закрепил знания о правилах пожарной безопасности, сыграв с детьми и взрослыми в увлекательную викторину «Где логика?», которая заставила всех присутствующих показать свое умение правильно мыслить и находить логические связи между разнообразными предметами, явлениями и персонажами, изображенными на картинках.

Также для взрослых проведена демонстрация обучающих видеороликов из цикла «Энциклопедия безопасности», а для маленьких граждан – уже полюбившийся мультфильм «Волшебная книга».

Мероприятие получилось интересным и увлекательным, а знатоки безопасности покинули его с хорошим настроением и познавательными буклетами с советами в области пожарной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть