image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не жди белочку – туши окурок! (Слуцкий район)

705

Курить или не курить – это выбор каждого человека, но если этот выбор пал на вредную привычку, то курить и тушить окурки все обязаны по правилам! Ни для кого не секрет, что большинство пожаров в жилых домах возникает по вине курильщиков, которые неправильно затушили сигарету или уснули с ней, возможно, и в состоянии алкогольного опьянения. Пожары, вызванные непотушенной сигаретой, не являются редкостью, ведь упавшему на кровать или пол непотушенному окурку понадобится всего лишь пару минут, чтобы воспламениться и вызвать пожар.

В рамках республиканской информационно-пропагандистской компании «Не жди белочку – туши окурок!» спасатели Слутчины посетили места торговли, занимающиеся реализацией спиртных напитков и табачных изделий, а также подъезды многоквартирных жилых домов с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. В центре внимания, конечно же, категории лиц, злоупотребляющих спиртным, ведь они легкомысленны и беспечны. Специально для них работники торговли и сотрудники отдела по ЧС распространяли наглядно-изобразительную продукцию, а именно – некхенгеры, воблеры и листовки, отражающие суть рекламной компании «Не жди белочку – туши окурок!»

Слуцкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям предупреждает граждан об опасности непотушенного окурка! Берегите свою жизнь и жизнь близких людей!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть