image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Борис Свиридович посетил Дзержинский район

805

29 марта заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Борис Свиридович встретился с личным составом Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В ходе встречи Борис Владимирович представил вновь назначенного заместителя начальника отдела майора внутренней службы Сергея Смольского. Ранее он занимал должность главного специалиста отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского областного управления МЧС.

При беседе с личным составом отдела заместитель начальника управления нацелил работников на продуктивную работу и обратил внимание на соблюдение техники безопасности при проведении аварийно-спасательных работ, поддержание на высоком уровне физической подготовки. Также Борис Свиридович подчеркнул, что основа достижения успеха заключается в командной работе, а спасатели, как никто, должны быть готовы к выполнению обязанностей при любых вызовах современности.

После беседы с личным составом Борис Владимирович обсудил с начальником отдела и его заместителями вопросы комплектования подразделений, улучшения условий труда работников, жилищно-бытовые проблемы и пути их решения.

В рамках посещения Дзержинского района заместитель начальника управления провел встречу с трудовым коллективом ПУ «Дзержинск газ», в ходе которой рассказал присутствующим об обстановке с пожарами на территории республики, области и района, привел примеры трагических случаев. В ходе беседы отметил, что причины многих пожаров, как правило, одни и те же: неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил эксплуатации отопительного оборудования, электросетей и электрооборудования. Самыми распространенными являются пожары, связанные с неосторожным обращением с огнем при курении.

Также не остался без внимания вопрос детского травматизма и гибели детей от пожаров.

– Главная причина детского травматизма – отсутствие должного контроля со стороны взрослых, – отметил заместитель начальника управления.

Не остался без внимания и актуальный вопрос сезона – весенние палы. Борис Владимирович напомнил, что выжигание сухой растительности практически всегда приводит к печальным последствиям и призвал присутствующих не допускать таких необдуманных поступков.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть