image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Столбцовском районе работники МЧС спасли тонущего рыбака

972

29 марта в 15-29 спасателям поступило сообщение о том, что на озере Кромань вблизи хутора Кромань Столбцовского района тонет человек.

К месту происшествия были направлены спасатели близлежащих подразделений Столбцовского и Новогрудского районных отделов по ЧС, бригада скорой медицинской помощи.

Первыми прибыли спасатели пожарного аварийно-спасательного поста №13 Новогрудского районного отдела по ЧС, начальник поста прапорщик внутренней службы Игорь Гриб и его коллега-водитель поста прапорщик внутренней службы Николай Менчицкий.

– Мы прибыли к месту вызова первыми, – рассказывает Игорь Гриб. – На расстоянии около 700 метров увидели, что один из мужчин находился в воде, а второй пытался его удерживать, сам он находился на льду. Увидев нас, он отбежал к берегу. Мы в полной экипировке, не подбегая близко к тонущему, бросили ему спасательный круг. К этому моменту подоспели и коллеги из Стобцовского района.

Когда мы приехали к месту, я увидел, что спасатели были уже недалеко от тонущего, – рассказывает командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №13 Столбцовского районного отдела по ЧС старший сержант внутренней службы Андрей Кутас. – Лед был очень хрупким. В полном обмундировании я начал продвигаться в их сторону. Коллеги Новогрудского районного отдела по ЧС бросили мне конец веревки, и вместе мы вытащили тонувшего.

Позже стало известно, что мужчина ловил рыбу, лед треснул, и он оказался в воде.

Спасенный доставлен в районную больницу с предварительным диагнозом «общее переохлаждение».

Спасатели обращают внимание: выходить на лед опасно для жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть