image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рука об руку в обеспечении пожарной безопасности (Смолевичский район)

1606

Представители Центрального совета БОО «Спасатель» и РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» посетили Смолевичский район.

24 марта представители Центрального совета Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» во главе с заместителем председателя Владимиром Журавским и заместителем председателя учреждения Минская областная организационная структура «Белорусское добровольное пожарное общество» Элиной Сацукевич совместно с председателем Драчковского сельского совета Марины Гнедчик посетили многодетные семьи, проживающие в агрогородке Драчково Смолевичского района. В совместной акции приняли также активное участие представители Смолевичского РОЧС и юные помощники активисты Смолевичской районной ячейки БМООСП.

        Таких гостей в течение 2-х дней посчастливилось встретить около десяти многодетным семьям агрогородка. Ветераны-спасатели вручили хозяевам автономные пожарные извещатели, продемонстрировали их работу, рассказали о правилах обслуживания, сроках замены элементов питания, а некоторым помогли и с их установкой. Спасатели-добровольцы беседовали с родителями о недопустимости оставления детей одних, инструктировали взрослых о требованиях законодательства о пожарной безопасности, демонстрируя и вручая красочную наглядную продукцию. Без внимания не остались и самые маленькие жители агрогородка. Юные спасатели-пожарные БМООСП играли с детьми, рассказывали о правилах безопасной жизнедеятельности и вручали сувениры.

Вот так, рука об руку в обеспечении пожарной безопасности, участвуют работники министерства по чрезвычайным ситуациям и ветераны, члены добровольного пожарного общества и активисты БМООСП, для которых сохранность жизни и здоровья людей – не работа, а призвание.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть