image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Всегда в строю": Владимир Ладято (Молодечненский район)

1618

Владимир Ладято прапорщик внутренней службы ушёл на заслуженный отдых в 2017 году с должности старшего пожарного пожарной аварийно-спасательной части № 1 Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Но до сих пор он с удовольствием приходит в часть к своим сослуживцам.

– В далёком 1994 году, в период военизации, – вспоминает Владимир, – молодым парнем, после службы в армии, я пришёл на должность пожарного. В то время были приняты на службу ребята практически одного возраста. Мы вместе учились, постигали все тонкости и нюансы службы. Видимо, именно эти обстоятельства сделали сильным, надёжным, крепким наш коллектив. Мы были уверены друг в друге, как каждый сам в себе.

Первый боевой выезд – на загорание травы, – продолжает вспоминать Владимир. – Площадь загорания небольшая, справились быстро. Среди нас было не принято считать, сколько человек каждый из нас спас. Это была наша работа, наш долг, наша обязанность. Думаю, что за годы службы на моём счету десяток спасенных людей. О службе вспоминаю часто. Но есть и воспоминания, от которых становится не по себе. Самое страшное в нашей работе – это видеть пострадавшего человека, понимать, какая беда его настигла, какую боль он проживает. Такое не забывается.

Мы всё успевали: и пожары тушить, и в спортивной жизни отдела участие принимать – соревнования по футболу, волейболу и пожарно-спасательному спорту.

Мой сын, который, можно сказать, вырос в пожарной части, в прошлом году пришёл на службу в горрайотдел по чрезвычайным ситуациям на должность водителя пожарного автомобиля. Теперь можно говорить о династии Ладято. Будучи ребёнком, он не раз мне говорил о том, что гордится тем, что его папа работает в МЧС.

Владимир Ладято за годы службы награждён нагрудным знаком Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «10 год органам и падраздзяленням па надзвычайных сiтуацыях», медалью «За безупречную службу» III степени, нагрудным знаком Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Выдатнiк».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть