image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематическая имиджевая комната «Палата БЕЗопасностей» открылась в Солигорске

1065

25 марта в инфекционном отделении №2 Солигорской детской городской больницы открылась тематическая имиджевая комната «Палата БЕЗопасностей». Это первый подобный объект в городе Солигорске, который появился в медучреждении.

На мероприятии присутствовали: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Струневский Андрей Николаевич, начальник Солигорского отдела по ЧС Ефанков Владимир Геннадьевич, главный врач УЗ «Солигорская ЦРБ» Кисель Александр Антонович и заведующая Солигорской детской городской больницей Бондарь Светлана Николаевна.

Не секрет, что игровая деятельность у детей остается ведущей и через нее взрослые помогают малышам овладеть навыками правильного поведения. Именно поэтому тематическая имиджевая комната направлена в первую очередь на обучение правилам безопасности, на профилактику травматизма, а также пожаров из-за детской шалости с огнем.

Отметим, такая игровая комната, рассчитана на пациентов в возрасте от 3 до 11 лет. Соответственно, именно этот критерий был одним из основных при планировании и комплектации объекта необходимым оборудованием, наглядно-изобразительной продукцией и методическими материалами.Телевизор, яркие картинки с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», познавательные игры, полезные игрушки и буклеты, тематическая мебель призваны вызвать интерес детей, тем более в тот период, когда они болеют.

Теперь у маленьких пациентов детской больницы и их родителей есть возможность провести время с пользой: к примеру, не только поиграть с игрушками, но и научить, рассказать малышу почему тот или иной предмет опасен для жизни.

«Конечно, безопасность детей уже давно находится на первом месте. Привить знания и навыки, которые в будущем позволят не попадать в чрезвычайные или опасные ситуации, а при их возникновении вовремя и правильно реагировать – сегодня очень важно. В прошлом и этом году мы тесно сотрудничали с солигорской детской городской больницей, чтобы воплотить в жизнь подобный полезный проект для подрастающего поколения. Перед такой комнатой стоит задача обучать детей правильным действиям в различных ситуациях с помощью игры, демонстрировать обучающие видеофильмы. Я уверен, что наши старания не пройдут даром и детишки оценят и полюбят эту «Палату БЕЗопасностей», – отметил начальник гарнизона Владимир Ефанков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть