image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Женщины в МЧС – кто они?»: Ангелина Дорошко (Стародорожский район)

3091

«Хрупкая, но одновременно такая сильная», – именно такими словами хочется описать инспектора инспекции надзора и профилактики Стародорожского районного отдела по ЧС старшего лейтенанта внутренней службы Дорошко Ангелину Андреевну.

Окончив в 2015 году государственное учреждение образование «Командно-инженерный институт» МЧС Республики Беларусь (теперь – Университет гражданской защиты), Ангелина Андреевна посвятила себя службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Внешне хрупкая, милая девушка наравне с мужчинами решает поставленные задачи, с лёгкостью управляет автомобилем и твёрдо знает, как донести до каждого правила пожарной безопасности.

– Скажите, сложно ли девушке работать в МЧС? Какие качества нужны для этого?

– Бывают моменты, когда очень много дел наваливается сразу, тогда главное верно расставить приоритеты. На мой взгляд, сдержанность и собранность, умение правильно оценивать обстоятельства − очень важные качества для работника МЧС.

О профессиональных качествах своей коллеги, мужская часть коллектива знает не понаслышке. Ведь Ангелина для них не только товарищ по работе, но и верный друг и советчик. Кто помладше – с уважением слушает важные советы своей очаровательной коллеги, а кто знает её давно – высоко ценят её профессиональные умения и навыки.

− С коллегами мне очень повезло, − отметила в беседе Ангелина Андреевна. − Каждый готов прийти один другому на помощь, дать совет, выручить в беде. За время службы в МЧС я обрела много по-настоящему верных друзей, чему бесконечно рада.

− Как Вы приняли решение стать спасателем?

С самого детства я восхищалась своим дядей, который был военнослужащим. Тогда я поняла, что тоже хочу служить. Но выбор службы в рядах МЧС пришёл ко мне после того, как я побывала на экскурсии в «Командно-инженерном институте» МЧС Республики Беларусь.

За период своей службы Ангелина Андреевна зарекомендовала себя как инициативный и исполнительный работник. Также она активно учувствует в различных спортивных мероприятиях, конкурсах. Ангелина Андреевна принимала участие в областном смотре-конкурсе самодеятельного творчества среди работников органов и подразделений

по чрезвычайным ситуациям, является членом сборной команды отдела по легкоатлетическому кроссу, лыжным гонкам, настольному теннису.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть