image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречаем пожароопасный во всеоружии… (Столбцовский район)

148

Вот мы и дождались деньков, когда весеннее солнце светит не только ярко, но уже и по-весеннему пригревает. И мы понимаем, что еще немножко, еще чуть-чуть – и станет по-настоящему тепло. А вот для спасателей «горячая пора» уже наступила. И это не шутка: именно весенние месяцы характеризуются наибольшим выездом пожарных на тушение загораний сухой растительности, мусора, а бывает – и на загорания в лесных массивах. Кроме того, самое активное участие в тушении пожаров в природных экосистемах принимают и работники лесного хозяйства. Поэтому они должны быть готовы «на все 100…и даже больше».

Чтобы проверить, на какой стадии готовности к пожароопасному периоду находятся работники лесного хозяйства, Столбцовским райотделом по чрезвычайным ситуациям был проведен мониторинг подразделений ГЛХУ «Столбцовский лесхоз». В рамках мониторинга было проверена исправность техники, наличие необходимого для тушения загораний оборудования и инвентаря, знание работниками алгоритма действий.

В целом, мониторинг показал, что ГЛХУ «Столбцовский лесхоз»   на самом деле подошёл к весеннему пожароопасному периоду во всеоружии и при необходимости сможет как оказать помощь спасателям Столбцовщины, так и самостоятельно «вступить в схватку с огненной стихией».

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть