image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Молодечно работники МЧС спасли мужчину

1340

24 марта в 23-15 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире на ул. Космонавтов в г. Молодечно.24 марта в 23-15 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире на ул. Космонавтов в г. Молодечно.


В комнате на полу спасатели обнаружили и вынесли на свежий воздух хозяина квартиры 1972 года рождения.

Первыми к месту вызова прибыл мы, – рассказывает старший помощник штаба Молодечненского ГРОЧС Александр Рогач. – Из окна квартиры на четвертом этаже шел дым. К месту также оперативно прибыли коллеги ПАСЧ №1. Было принято решение по созданию звена ГЗДС во главе с начальником караула ПАСЧ №1 Геннадием Сильвановичем, в состав также вошли командир отделения Сергей Веремей и старший пожарный Дмитрий Шпаковский, так как по информации в квартире находился человек. Проследовав на четвертый этаж, мы обнаружили, что дверь заперта. На стуки, никто не открывал. Со слов соседей в квартире мог быть хозяин. Вскрыв дверь, в одной из комнат командир отделения Сергей Веремей на полу обнаружил мужчину, он был в состоянии алкогольного опьянения. После того как спасенного вынесли на лестничную клетку, спасатели продолжили обследование квартиры, чтобы исключить нахождение там людей. Одновременно с этим второе звено подало ствол на тушение, в соседней комнате горел диван. Эвакуация людей из соседних квартир не потребовалась.

Мужчину передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенный с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в больницу.

В результате пожара огнем повреждены имущество, стена на площади 3 кв. метра и закопчены стены в квартире.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть