image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик с рабочим визитом посетил Минский и Дзержинский районы

909

24 марта первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Янчик с рабочим визитом посетил Минский район. Визит начался с беседы в трудовом коллективе ИУП «Косвик».

В начале своего выступления представитель экстренной службы довел до сотрудников организации оперативную информацию по пожарам и гибели людей от них на территории Минской области, уделив особое внимание причинам возникновения огненных ЧС и правилам безопасности, которые следует соблюдать, чтобы не подвергать здоровье и жизнь опасности.

«На сегодняшний день самая распространённая причина пожаров – неосторожное обращение с огнем, в частности - при курении. Около 80% огненных бедствий происходит именно из-за этой пагубной привычки. Вдумайтесь в эти цифры. Неужели привычка закурить сигарету в постели дороже собственной жизни? Ни в коем случае не допускайте подобной халатности», – отметил Владимир Анатольевич.

Учитывая важность темы, выступление спасателя неизменно трансформировалось в открытый диалог о том, как обеспечить безопасность не только дома, в быту, но и на рабочем месте. В процессе беседы с работниками предприятия были обсуждены многие вопросы: как обслуживать автономные пожарные извещатели, какие требования необходимо соблюдать при сжигании мусора на частных подворьях, как подготовить к сезону дачи.

В завершение выступления работникам организации был продемонстрирован видеофильм «Пожарная безопасность в административных зданиях» и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Следующим этапом рабочего визита стала встреча с личным составом Минского районного отдела по ЧС. В ходе встречи Владимир Янчик ответил на вопросы спасателей Пристоличья и нацелил их на дальнейшую плодотворную работу. Перед личным составом отдела выступил начальник отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Иван Кузьменко. Представитель Госавтоинспекции района ознакомил присутствующих с изменениями в Кодексе об административных правонарушениях.

Также в рамках встречи были награждены победители соревнований ГДЗС среди подразделений Минского РОЧС.   

Позже Владимир Анатольевич отправился в дзержинский гарнизон. В ходе очередного визита руководитель встретился с личным составом отдела и еще раз напомнил собравшимся об исполнительской дисциплине, боеготовности подразделений, укреплении здоровья и поддержания на высоком уровне физической подготовки. 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть