image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Человеческая беспечность может привести к пожару (Солигорский район)

907

22 марта начальник Солигорского горрайотдела по ЧС Владимир Ефанков встретился с трудовым коллективом ПУП «Мила-стиль».

Начал спасатель беседу с того, что довёл присутствующим оперативную информацию, ведь в сравнении с прошлым годом рост пожаров уже, к сожалению, наблюдается. Далее Владимир Геннадьевич назвал самые частые причины пожаров, где первое место занимает неосторожное обращение с огнём, как правило, в состоянии алкогольного опьянения.

Продолжил работник МЧС не менее актуальной на сегодняшний день причиной пожаров – нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования. «Включая одновременно в розетку и обогреватель, и чайник, и зарядное устройство, мы подвергаем свою жизнь опасности. А мне бы хотелось, чтобы безопасность была для нас нормой жизнь». –пояснял Владимир Ефанков.

Также спасатель отметил, что достаточное количество пожаров происходит по причине детской шалости с огнём и это говорит о халатности родителей. А вот присутствие автономного пожарного извещателя может помочь в кратчайшее время узнать о загорании. Неоднократно АПИ спасал жизни людей, так как своим громким сигналом он может разбудить, даже когда человек спит.

В завершение беседы солигорчанам было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое всегда подскажет, как поступить в случае нештатной ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть