image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности граждан рассмотрели на заседании Солигорского райисполкома

635

16 марта состоялось заседание Солигорского районного исполнительного комитета. Во главе с председателем Андреем Жайловичем члены исполкома и присутствующие руководители организаций и предприятий обсудили вопросы реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Солигорском районе за 2020 год.

Первым с докладом выступил заместитель председателя райисполкома Игорь Карака, где осветил текущее положение дел в районе в сфере общественной безопасности и дисциплины, а также обратил внимание собравшихся на необходимость неукоснительного соблюдения требований Директивы.

Одним из докладчиков также выступил начальник Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков. Руководитель гарнизона проинформировал об обстановке с пожарами и гибелью людей от них в 2020 году, доложил о деятельности субъектов профилактики и смотровых комиссий, затронул тему противопожарного состояния жилых домов повышенной этажности, а также вопрос оснащения аварийно-спасательных служб современными образцами специальной техники для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Далее Владимир Геннадьевич отметил недостаточную работу территориального центра социального обслуживания населения по обеспечению безопасных условий проживания уязвимых категорий граждан, недостаточную работу Солигорской центральной районной больницы в отношении лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также руководителя ОАО «Горняк» в части обеспечения пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного назначения.

«Наблюдается неудовлетворительная работа и в «ЖКХ «Комплекс» в части приведения в исправное состояние системы противодымной защиты в 8-ми зданиях повышенной этажности, – говорит работник МЧС, – такая же обстановка и у руководителей сельскохозяйственных организаций района по выполнению мероприятий, направленных на недопущение возникновения пожаров».

По итогам заседания члены райисполкома приняли ряд конкретных решений, направленных на дальнейшее повышение уровня общественной безопасности и дисциплины в Солигорском районе.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть