image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы жить без опасностей (Борисовский район)

383

На территории Борисовского района проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Одно из интересных и полезных мероприятий состоялось на базе общежития ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий».

После окончания рабочего дня жильцов одного из общежитий города ждала необычная встреча с работником Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям: участники мероприятия этот вечер посвятили повторению правил пожарной безопасности. Взрослые и дети вспомнили, как нужно правильно действовать при получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем», узнали, из чего состоит «Формула безопасности». Видеофильм «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», который был продемонстрирован присутствующим, не только обновил в памяти, но и наглядно продемонстрировал правила поведения и алгоритм действий в случае возникновения пожара в жилье.

Полученные знания, по словам участников мероприятия, оказались очень важными и нужными: взрослые и дети задавали много вопросов по предложенной тематике представителю службы спасения. Каждый присутствующий за активное участие получил в подарок полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть