image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника управления Игорь Дувалов посетил Логойский район

1554

12 марта заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Игорь Дувалов посетил Логойский район.

В рамках рабочего визита заместитель Минского областного управления МЧС встретился с трудовым коллективом РУП «Логойский комхоз».

– Оперативная обстановка с пожарами на территории Минской области сложная,– обратил внимание присутствующих на рост количества пожаров Игорь Дувалов. – Большинство пожаров по-прежнему происходит в жилом секторе.

Работник МЧС остановился на основных причинах огненных происшествий и подчеркнул, что именно человеческая беспечность лежит в основе практически всех пожаров. Спасатель обратил внимание и на факты резонансных случаев:

– В январе текущего года в Борисове от пожара погибло сразу 4 человека, – заместитель начальника управления отметил, что любой пожар с гибелью человека – трагедия.

Игорь Дувалов напомнил работникам РУП «Логойский комхоз» основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать подобных случаев: и при эксплуатации печного отопления, и при пользовании электроприборами. Обратил внимание работник МЧС и на «проблему 21 века» – неосторожное обращение с огнем при курении.

Затем к присутствующим обратился Валерий Войтехович, начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям:

– Не за горами пожароопасный период. Предупреждаю о недопустимости палов,– руководитель районной службы спасения привел примеры загораний, произошедших на территории района, когда из-за нарушений требований пожарной безопасности при разведении костров или в результате выжигания сухой растительности сгорали жилые дома.

Директор РУП «Логойский комхоз» Евгений Халимоненко подчеркнул важность и актуальность профилактической беседы и поблагодарил работников МЧС, что всегда находят время для таких мероприятий. Ведь беду лучше предупредить…

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть