image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Счастливая женщина – здоровая женщина»: беседа с врачом о самом главном

1076
«Счастливая женщина – здоровая женщина»: беседа с врачом о самом главном

Спасатели всегда говорят: чтобы быть в безопасности, чтобы знать, как сохранить жизнь себе и своим близким, не нужно обладать сверхъестественными знаниями – достаточно владеть основами безопасности жизнедеятельности и неукоснительно соблюдать элементарные правила.

Ежедневно нам приходится принимать решения, касающиеся разных аспектов нашей жизни. Для того, чтобы все они были эффективны и способствовали только улучшению качества нашей жизни, необходимо владеть таким же необходимым минимумом знаний в каждой сфере. Конечно, это относится и к вопросам сохранения здоровья.

Сегодня члены первичной организации Минского областного управления МЧС объединенной организации МЧС ОО «Белорусский союз женщин» организовали информационное мероприятие для женской половины коллектива учреждения.

«Счастливая женщина – здоровая женщина» – под таким лозунгом прошла встреча с практикующим врачом акушером-гинекологом первой категории Светланой Александровной Креер.

Как при нашем темпе жизни найти время для сна и отдыха, что должна знать женщина о своем здоровье, какие вопросы необходимо регулярно держать на контроле? Ответы на все эти вопросы были даны в ходе беседы. Светлана Александровна осветила самые важные темы: наиболее распространенные заболевания, способы их профилактики и диагностики, симптомы и их возможные значения:

– Жизнь одна – от нас зависит ее качество, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. Сегодня мы поговорим о том, как сохранить здоровье, на что обратить внимание, что ни в коем случае нельзя игнорировать. Я предложу вам перечень основных исследований, которые необходимы каждой женщине, интересующейся состоянием своего здоровья.

В зале был настоящий аншлаг. Приятно констатировать осознанность и ответственность, с которой участники мероприятия относятся к здоровью, своему и близких, ведь желающие задать вопросы и после выступления не отпускали замечательного врача. Каждый получил не только ответы, но и возможность персональной консультации высококлассного специалиста.

Председатель первичной организации Анастасия Васильевна Швайбович поблагодарила гостью, которая в свою очередь выразила готовность продолжить такие встречи.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть