image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Куда бежать, если кругом дым? (Молодечненскй район)

500

Девятого марта в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» в торговом центре «Спутник» работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие. Раскрыли все «Секреты безопасности», повторили существующие «Формулы безопасности».

В профилактической беседе с посетителями центра спасатели призывали их соблюдать правила безопасности, быть всегда осторожными, внимательными к мелочам. Ведь многих трагедий можно было избежать, не будь человек столь беспечным!

– Куда необходимо бежать, если в здании кругом дым?

– Главное, не паникуйте. Вспомните, где есть ближайший выход. Двигайтесь, пригнувшись и прикрыв рот и нос влажным платком. Если не знаете, куда идти, следуйте по направлению, которое укажут эвакуационные знаки.

– Знать бы, что они означают.

– Если у вас есть желание и время, мы сейчас расскажем, что означает каждый из них.

О том, что наиболее эффективным средством раннего обнаружения пожара является автономный пожарный извещатель, знали все, кому задан был этот вопрос. Без ошибок рассказали правила пользования огнетушителем. За правильные ответы предусмотрены были подарки: обучающая литература для взрослых и детей.

В акции принимали участие работники белгосстраха.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть