image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Непридуманная история»: «Грызун в доме: неудобства или опасность?» (Борисовский район)

253

Происшествие произошло на улице Парашютистов в городе Борисове. Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС открытого огня не обнаружили, но крики людей, дым и хозяйка, встречающая спасателей на улице, говорили о том, что все же что-то произошло.

Людмила Николаевна, хозяйка дома, отвечая на наводящие вопросы специалистов, никак не могла понять, что пошло не так.

Спасатели, прибывшие на этот вызов, установили, что местом, где произошло загорание, была кухня. Работники МЧС вынесли недавно установленный духовой шкаф на улицу. При снятии задней обшивки техники для осмотра инспектором проводов подключения внутри была обнаружена мышь. Грызуна скорее всего убило током, что, в свою очередь, «запустило» опасную цепочку, которая привела к загоранию.

В это было бы сложно поверить, ­ но факт есть факт. Как позже стало известно, грызун и раньше попадался на глаза собственникам жилого дома, но они не обращали на него внимания. Муж Людмилы находил объяснение в том, что рядом с их домом поле и грызун в доме – это не проблема, а временное явление.

Наличие в доме непрошенных «гостей», не может положительно сказаться на безопасности вашего дома в целом. Безопасность жизнедеятельности – это труд, который заключается в том, что каждый хозяин в своем жилье создает условия, исключающие возможность возникновения чрезвычайной ситуации. «Это же мышь, чем она может навредить?» – теперь это уже вопрос, который хозяева задавать не будут...

Не повторяйте чужих ошибок – не ставьте под угрозу свою жизнь и здоровье.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть