image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не паникуй, не прячься, убегай, говори взрослым и звони в МЧС»: спасатели напоминают о безопасности малышам (Солигорский район)

522

Обучение основам безопасности жизнедеятельности – одна из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям. Проводя различные акции и конкурсы, работники МЧС ежедневно повышают культуру безопасности населения, начиная с самых маленьких.

9 марта инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Софья Захарова посетила ребят из старшей группы ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г.Солигорска».

Специалист повторила с малышами основные причины огненных бед и рассказала, как себя вести, если дома произошёл пожар. Помогала тренироваться вызывать службу спасения и сообщать о своей беде. Далее в рамках программы все мальчишки и девчонки почувствовали себя «водителями пожарного авто», ведь им было необходимо перебраться через переправу и оперативно прибыть к месту ЧС.

Не обошлось без встречи с героями любимого мультфильма «Волшебная книга МЧС» – складывание мозаики заинтересовало ребятишек. Красавицы-девочки с лёгкостью собрали картинку и громко рассказали всем, что купаться на водоёмах без родителей летом опасно!

В завершении встречи детвора получила яркие раскраски и закладки-напоминания с пятью шагами спасения. И по традиции – фото на память!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть