image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Парк развлечений МЧС» в супермаркете «Виталюр» (Солигорский райн)

232

В первую неделю марта на Солигорщине стартовала республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». В рамках неё спасатели организовали работу интерактивной площадки на базе супермаркета «Виталюр».

Зоны активации «SOS», «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «Экстренная помощь» и «Опасная печь» собирали вокруг себя толпы людей. А вот помочь горожанам разобраться с «парком развлечений» помогали активисты БМООСП Гимназии №2 города Солигорска. Мальчишки рассказывали основную задачу игр и с удовольствием вручали всем участникам тематические призы.

Подводя итог мероприятия, инспектор МЧС Софья Кудёлко поясняет: «Совместное тестирование родителей и детей, бабушек и их внуков, а также граждан нашего города – это замечательная возможность узнать, какими знаниями правил безопасности обладает население. Посредством викторин и игр мы в ненавязчивой форме обсуждаем множество ситуаций и пути их решения. Мы уверены, что такие акции дают свой результат!».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть