image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Женщины в МЧС – кто они?»: о представительницах Солигорского ГРОЧС

3998

Ежегодно 8-го марта весь мир празднует Международный женский день. В этот день отмечаются достижения женщин, произносятся красноречивые речи и вручаются подарки прекрасной половине человечества.

В преддверии этого замечательного праздника нам хочется не только сказать слова благодарности и поздравления девушкам, но ещё и рассказать, что сегодня многие женщины не только мамы, супруги и восхитительные хозяйки, но и ответственные, активные представительницы в различных сферах деятельности.

Несмотря на то, что для многих МЧС – мужская сфера, среди работников органов и подразделений по ЧС немало и женщин.

В Солигорском горрайотделе по ЧС работают 10 прекрасных представительниц женского пола, которые, кстати, являются активными представительницами Белорусского союза женщин МЧС. Инспекторы пропаганды и надзора, диспетчеры центра оперативного управления и делопроизводитель – каждая ответственно относится к выполнению своих задач.

Начнём наше знакомство с сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью. Его представляют две хрупкие девушки, которые одновременно являются и идейными вдохновителями, и мастерами реализации. Старший инспектор Екатерина Узгорок и её коллега инспектор Софья Захарова всегда готовы обучать жителей района правилам безопасности, проводить с ними пропагандистские акции, тематические встречи и ток-шоу, ярмарки и конкурсы. Также девушки активно взаимодействуют с региональными СМИ: сюжеты, новостные программы и выход статей в печатных изданиях газет и на интернет-ресурсах – инспекторы информируют население Солигорска о самом важном – о безопасности. К пропаганде безопасности жизнедеятельности также относится и создание тематических игровых площадок и ярких граффити, имиджевых объектов и необычное оформление остановочных пунктов. И, пожалуй, этот список можно продолжать бесконечно.

1. Узгорок, Захарова.jpg

Есть среди офицерского состава отдела ещё одна девушка – Марья Жарская, которая представляет отдел надзора и профилактики. В её обязанности наравне с мужской половиной входит осуществление мониторингов и проверок, проведение пожарно-профилактической работы в жилье, рассмотрение обращений граждан, ведение дознания и расследование по пожарам. Невзирая на свой внешний шарм и обаяние, Марья Сергеевна весьма требовательна и всегда смело смотрит в глаза руководителям объектов и указывает им на имеющиеся недостатки. Так, за более чем 2 года службы девушка добилась авторитета и при этом продолжает развиваться в своём направлении.

2. Жаркая +.jpg

Немаловажный аспект – это психологическое состояние работников МЧС. За это направление в Солигорском горрайотделе по ЧС отвечает Юлия Бобович. Несмотря на небольшой опыт работы в структуре, девушка является профессионалом своего дела. Выезд на место чрезвычайной ситуации, оказание помощи родственникам, поддержание «психологического здоровья» коллектива – все это по плечу нашей героине.

3. Бобович.jpg

А вот умение быстро, а главное – правильно реагировать на сообщения о ЧС умеют диспетчеры центра оперативного управления штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этот «отряд» входят: Татьяна Лагун и Вероника Терлецкая, Мария Адамович и Анастасия Хралович, Елена Барышева. Девушки первые узнают о случившейся ЧС, оперативно направляют спасателей-пожарных на место происшествия и являются «связующим звеном» между спасателями и тем, кому нужна помощь.

4. Лагун.jpg


4.Терлецкая.jpg

4. Хралович.jpeg

4. Адамович.jpg

4. Барышева.jpg

Также максимально взаимодействует с гражданами шахтёрской столицы делопроизводитель отдела по ЧС Марина Делендик. Она осуществляет приём заявлений граждан, обеспечение своевременной обработки поступающей и отправляющей корреспонденции, контроль и регулирование хода исполнения документов, контроль за правильностью оформления материалов, а также обеспечение ведения электронного документооборота и делопроизводства.

5. Делендик.jpg

И конечно же, не стоит забывать о женщинах-ветеранах. Представительниц ветеранской организации Солигорского отделения БОО «Спасатель» всегда с почётом и улыбками на лицах встречают в отделе, поздравляют с профессиональными праздниками и днями рождения, дарят им хорошее настроение и позитивные эмоции.

6. Ветераны 2.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть