image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В читальном зале о безопасности (Молодечненский район)

932

Следующим коллективом, в котором работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели акцию «День безопасности. Внимание всем!», стали ребята из учреждения образования «Молодечненский государственный политехнический колледж». Около пятидесяти первокурсников раскрыли «секрет безопасности» в читальном зале своего колледжа.

Рассмотрев первый предложенный силуэт предмета, правильный ответ появился в считанные секунды: «Всё просто! Это пепельница! А курение в жилых помещениях часто приводит к пожарам». «Секрет безопасности» поддался аудитории, и желание продолжить игру и вместе с тем повторить правила пожарной безопасности увеличивалось в геометрической прогрессии. Затронув тему курения, говорили и том, как пагубная привычка влияет на внешность и здоровье. Курящие из присутствующих приняли решения пересмотреть своё отношение и, возможно, отказаться от бесполезной и приносящей столько отрицательных моментов в жизнь привычки.

Про электроприборы, а именно про гаджеты, жизнь без которых молодых людей просто неполноценна, говорили много и долго. Ведь у многих есть привычка ставить на зарядку мобильный телефон, планшет, ноутбук и другие «помощники» на ночь. Удобно: ты спишь, а гаджет заряжаете; проснулся, а он готов к работе. А некоторые, как выяснилось в разговоре, и вовсе в розетке оставляют блок питания. Работник МЧС привел примеры пожаров, причиной возникновения которых явилось нарушение правил эксплуатации электроприборов, подробно остановился на последствиях от подобных чрезвычайных ситуаций.

Полезным и увлекательным оказался фильм из серии «Энциклопедия безопасности» «Эвакуация из торгового центра». Для первокурсников этот фильм актуален, так как многие приехали из деревень и сел, в которых отсутствуют крупные торговые центры. Чтобы не попасть в беду необходимо знать, как вести себя в таком месте в случае пожара. Напоследок, убедились в том, что мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» – энциклопедия по безопасности в мобильном телефоне. Многие для себя решили установить и изучить!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть