image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тренировки лишними не бывают (Борисовский район)

409

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на предприятиях и в организациях Борисовского района проводятся тренировочные эвакуации. Они являются залогом готовности персонала к реальным чрезвычайным ситуациям.

Так, на базе ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» прошли комплексные учения сил гражданской обороны. Под руководством главного инженера предприятия Дмитрия Демяшкевича проведено заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и организована тренировочная эвакуация работников печатно-картонажного цеха. Эвакуация прошла без замечаний, оперативно и чётко. За правильностью действий и временем, потраченным на эвакуацию, наблюдал заместитель начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно-тактической работе Максим Ермачёнок. Максим Владимирович ещё раз обратил внимание работников предприятия на важность проведения подобных мероприятий, напомнил об алгоритме действий в случае возникновения реальной опасности, а также рассказал о причинах и последствиях несоблюдения элементарных правил безопасности в быту. После практической тренировки работникам предприятия напомнили о правилах пользования огнетушителем и продемонстрировали первоочередные действия работников в случае возникновения пожара. Далее начальник штаба ГО и ЧС Руслан Комар предложил всем спуститься в защитное сооружение, которое расположено на территории объекта. Специалист напомнил о действиях граждан в случае получения сигнала «Внимание всем», а также провёл обзорную экскурсию по защитному сооружению.

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Такие тренировки являются основной формой контроля подготовленности людей к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Как показывает практика, своевременность и правильность действий работников объекта – это одно из основных условий, позволяющих избежать жертв и минимизировать материальный ущерб от огня.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть