image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Залог успеха – в постоянном совершенствовании»: школу оперативно-тактического мастерства провели работники центра оперативного управления

498

Работниками центра оперативного управления Минского областного управления МЧС проведены занятия в рамках школы оперативно-тактического мастерства с заместителями начальников районных отделов по ЧС по оперативно-тактической работе, начальниками пожарных аварийно-спасательных частей, постов и дежурных смен Дзержинского, Логойского, Минского, Пуховичского, Смолевичского, Узденского и Червенского районов.

В рамках занятий были изучены приемы и способы ведения работ по вскрытию металлических дверей при ведения аварийно-спасательных работ. Здесь в качестве экспертов выступили специалисты ООО «ДРД» – предприятия, которое занимается изготовлением таких дверей: инженеры поделились специальными знаниями, касающимися устройства, подсказали, как наиболее эффективно проводить вскрытие в условиях чрезвычайной ситуации.

В последующем с участниками мероприятия был разобран порядок ведения служебной документации в соответствии с требованиями новых руководящих документов. Также с участниками занятия детально обсудили и проанализировали пожары и чрезвычайные ситуации, произошедшие на территории Минской области и Республики Беларусь в течение последних месяцев. Работники центра оперативного управления определили направления работы, требующие совершенствования, поставили конкретные задачи. Отдельно на повестке стоял вопрос организации и функционирования газодымозащитной службы в подразделениях.

При подведении итогов обсудили вопросы, с которыми работники гарнизонов сталкиваются в повседневной деятельности, определили наиболее эффективные пути решения поставленных задач.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть